ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 января 2023, 11:14

Авария на перекрестке в Витебске: спасатели деблокировали пострадавшего пассажира

Фото УГАИ УВД Витебского облисполкома
Фото УГАИ УВД Витебского облисполкома

24 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске спасатели извлекли из машины пострадавшего в аварии пассажира, пострадал и водитель. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областном управлении МЧС и в УГАИ УВД по региону.

Столкновение легкового авто ВАЗ-2107 с мачтой уличного освещения произошло вечером 23 января. По данным ГАИ, в машине находились 54-летний водитель и пассажир 1973 года рождения. На пересечении улиц Чкалова и Петруся Бровки при повороте налево мужчина не справился с управлением и врезался в световую опору.

Водитель и пассажир получили ранения, последний оказался зажат в салоне легковушки. Здесь не обошлось без помощи работников МЧС, которым сообщили об аварии в 19.55. На место оперативно прибыли специалисты пожарного аварийно-спасательного отряда "Витязь".

По словам спасателей, в тот момент пассажир находился без сознания, а его ноги были заблокированы в транспортном средстве. Специалисты стабилизировали авто, наложили мужчине шейный воротник и закрыли защитным экраном. После пострадавшего освободили, используя гидравлический инструмент.

Обоих пострадавших - водителя и пассажира - передали бригаде скорой помощи и доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

ГАИ призывает водителей неукоснительно выполнять правила дорожного движения, соблюдать скоростные режимы и отказаться от резких маневров. Высокая бдительность при движении поможет избежать аварий с печальными последствиями.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси