ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 марта 2016, 21:07

Автобус с 34 пассажирами загорелся на трассе под Боровлянами

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Автобус с 34 пассажирами загорелся на витебской трассе под Боровлянами. Такая информация прозвучала в эфире программы "Наши новости" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Инцидент произошел около 16 часов. Пожар начался в районе задних колес.

Пассажиры быстро покинули автобус. В салоне было 34 человека - сотрудники одного из столичных предприятий направлялись на отдых в санаторий Логойского района.

Прибывший наряд милиции перекрыл часть дороги, в итоге к вечеру на выезде из Минска образовалась внушительная пробка. Водитель до последнего боролся с огнем, и его пришлось буквально вытаскивать из салона.

По словам очевидцев, пассажиры не только не испугались, а наоборот - восприняли инцидент как приключение: одни пытались забросать автобус снегом, кто-то делал фото на память. Через 20 минут людей увезли другим автобусом

По информации представителя Министерства по чрезвычайным ситуациям, прибывшие на место подразделения МЧС ликвидировали возгорание. В результате происшествия повреждены моторный отсек и частично салон автобуса. Предварительная версия ЧП - разгерметизация топливопровода с попаданием горюче-смазочных материалов на раскаленные части двигателя и возгорание.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси