ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 сентября 2017, 10:01

Автобус в Гродно обстрелял таксист

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродно нашли обстрелявшего автобус человека. Им оказался предполагаемый свидетель - таксист, сообщили БЕЛТА в УВД Гродненского облисполкома.

Как сообщалось, вечером 6 сентября около 21.00 у остановочного пункта "Улица Фомичева" неизвестные обстреляли городской автобус. Предположительно, выстрелы велись из пневматического оружия. Разыскивались очевидцы данного происшествия, в частности водитель такси.

"Этот самый таксист, увидев информацию в интернете, позвонил в милицию и признался, что именно он выстрелил из пневматического пистолета, - рассказали в УВД. - С его слов, он подвез клиентов по месту жительства на пр. Янки Купалы, после в районе универсама "Брест" остановился и ожидал следующего заказа. Заметив проезжавший мимо маршрутный автобус, поехал за ним и выстрелил в заднее стекло из пневматического пистолета, который приобрел совсем недавно. Свой поступок уже в милиции парень объяснить никак не смог".

Молодой человек задержан в порядке ст. 108 УПК. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 339 ("Хулиганство") УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси