ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 сентября 2016, 14:06

Автомобиль переехал лежащего на дороге велосипедиста в Гродненском районе

Фото ГАИ УВД Гродненского облисполкома
Фото ГАИ УВД Гродненского облисполкома

22 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Автомобиль переехал лежащего на дороге велосипедиста в Гродненском районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Попавшим под колеса оказался не обозначенный световозвращающими элементами сельчанин. Девушка за рулем "Фольксвагена" в одиннадцатом часу вечера, двигаясь на ближнем свете фар, увидела на дороге посторонний предмет. Она посчитала, что на дороге лежит бревно, так как рядом находилась пилорама, и его могли обронить. Уже при торможении она увидела на середине проезжей части перед автомобилем сгорбленный силуэт человека и услышала скрежет под машиной, которую начало заносить вправо. Выйдя из автомобиля, девушка поняла, что на дороге был житель соседней деревни, которого она часто видела в магазине при покупке спиртного. Тело лежало на полосе встречного движения, рядом находился велосипед. В крови погибшего обнаружили признаки алкогольного опьянения.

Еще один пешеход пострадал вчера после столкновения с автопоездом "Мерседес" на Индурском шоссе в Гродно. Это случилось возле пешеходного перехода, на котором водитель пропускал человека. Возобновив движение, водитель увидел в зеркало лежавшего около полуприцепа мужчину. По его словам, пострадавший не мог двигаться перед автомобилем, так как водитель заметил бы его. Как пешеход ударился о машину - пока не установлено. Он также находился в состоянии алкогольного опьянения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси