ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 апреля 2016, 22:45

Байкер из Жлобина, более 50-ти раз привлекавшийся за нарушение ПДД, сбил в центре Минска сотрудника ГАИ

В понедельник, 18 апреля, в Минске на перекрестке проспекта Машерова с улицей Козлова был сбит 46-летний сотрудник ГАИ.

Как рассказали БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома, виновником аварии стал 31-летний житель города Жлобин, который до сегодняшнего дня 52 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и многократно лишался водительских прав из-за превышения скорости.

Проведенные на месте ДТП первоначальные следственные действия (опрос свидетелей, изучение записей камер видеонаблюдения) и анализ имеющихся в распоряжении следствия материалов позволили пролить свет на сегодняшнее происшествие. Так, судя по всему, сотрудник ГАИ обратил внимание на то, что остановившийся на перекрестке мотоциклист нарушил правила дорожного движения и подошел к нему. Увидев приближающегося блюстителя порядка, байкер решил сбежать от неминуемого наказания и дал по газам. Однако, пытаясь скрыться, мотоциклист увлек инспектора ГАИ за собой на проезжую часть, где на них наехал автомобиль инкассаторов.

В Управлении Следственного комитета по Минску сообщили, что в результате столкновения с инкассаторским автомобилем офицер был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии. В данный момент он находится под постоянным наблюдением врачей. Что же касается мотоциклиста, то его задержали. Сейчас он также находится в больнице, а у его палаты выставлен пост охраны.

В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело. Действия управлявшего мотоциклом мужчины расценены как преступление, предусмотренное ч.2 ст.317 УК Беларуси - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси