ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 июля 2016, 19:08

Барановичская лицеистка упала в шахту лифта заброшенного объекта

18 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах устанавливаются обстоятельства падения 16-летней девушки в шахту лифта заброшенного объекта, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

Несчастный случай произошел в ночь на 18 июля. Две 16-летние девушки употребляли пиво на четвертом этаже незавершенного строительного объекта. Его территория частично огорожена, охраны и освещения там нет. По предварительным данным, в темноте подружки пошли в закрытое помещение, являющееся шахтой лифта. Несовершеннолетняя, которая зашла туда первой, упала вниз. С травмами головы, переломом ключицы, ушибами и ссадинами девушку доставили в реанимационное отделение городской больницы.

Пострадавшая живет в Барановичах и учится на втором курсе профессионального лицея. На профилактических учетах она не состоит.

Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета проводит по факту проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся опросы, истребована документация. "В компетентные органы готовятся информационные письма о выявленных нарушениях в связи с непринятием мер по предотвращению входа на территорию строительного объекта. Для предотвращения подобных фактов УСК будет инициировать соответствующие обследования таких объектов в Брестской области", - резюмировала Марина Дранькова.-0-

Минчанин упал в вентиляционную шахту дома с высоты шестого этажаМинчанин упал в вентиляционную шахту дома с высоты шестого этажа
Рано утром 17 июля на номер 101 позвонил обеспокоенный мужчина и сообщил, что слышит хрипы и стоны, возможно мужские, из вентиляции в его квартире. Прибыв на место, спасатели обнаружили в вентиляционной шахте дома мужчину 1948 года рождения.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси