ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 февраля 2016, 20:47

Бдительный минчанин задержал водителя, севшего пьяным за руль в шестой раз

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бдительный минчанин задержал водителя, севшего пьяным за руль в шестой раз. В крови нарушителя было обнаружено 2,8 промилле. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД Минска Любовь Трепашко.

Случай произошел на улице Наполеона Орды. Водитель "Мерседеса" обратил внимание на едущую впереди "Пежо": машина сильно виляла по дороге, создавая аварийные ситуации.

Мужчина предположил, что водителю "Пежо" стало плохо, и, осторожно "подрезав" машину, остановил ее. Однако автолюбитель просто оказался пьяным, он возмутился действиям водителя "Мерседеса" и полез в драку. Тогда мужчина вызвал милицию, которая и задержала дебошира.

Задержанный водитель пояснил, что он поссорился с женой и ехал в магазин. За вождение в состоянии алкогольного опьянения он задерживается уже в шестой раз с момента получения водительского удостоверения.

"Надо отдать должное водителю, который не остался равнодушным в этой ситуации, а проявил свою гражданскую позицию. Возможно, он предотвратил ДТП и спас не одну жизнь. К сожалению, не все водители повели бы себя так же", - заметила Любовь Трепашко.

В ГАИ призывают водителей не оставаться равнодушными к прецедентам, которые создают опасность на дороге, и всегда приходить на помощь к другим автомобилистам.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси