ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 ноября 2017, 19:43

Белорусские оперативники помогли найти угнанную в Москве иномарку

Фото МВД Беларуси
Фото МВД Беларуси

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские оперативники помогли найти в Полоцке угнанный в Москве автомобиль Mazda CX-5. Такая информация размещена на сайте МВД Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Иномарку угнали в ночь с 14 на 15 ноября в Москве. Транспортное средство было оборудовано техническим устройством, что позволило российским оперативникам отслеживать его передвижение. Когда автомобиль пересек границу Беларуси, был получен соответствующий запрос о помощи. В итоге угнанное авто в технически исправном состоянии обнаружили в гараже частного дома.

Иномарка изъята и находится на спецстоянке в Полоцке. Чтобы ее вернуть, необходимо получить соответствующий пакет документов от правоохранительных органов России, которые расследуют уголовное дело по факту угона. Обычно вся процедура занимает не более месяца.

Сейчас продолжается работа по установлению всех обстоятельств произошедшего, в том числе проверяется причастность к злодеянию и хозяина гаража. К слову, вместе с угнанной машиной витебские сыщики обнаружили еще одну иномарку с российскими номерами, идентификационный номер кузова которой вызвал сомнение в подлинности. Историю ее появления на территории Беларуси еще предстоит выяснить.

Тем временем в Москве пресечена деятельность преступной группировки, которая занималась угоном автомобилей Mazda CX-5. Злоумышленники были задержаны при попытке совершения очередного преступления. Проверяется их причастность к угону иномарки, обнаруженной в Полоцке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси