ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 ноября 2017, 10:52

Белорусские пограничники пресекли канал незаконной миграции граждан Вьетнама

Фото ГПК
Фото ГПК

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пограничники пресекли канал незаконной миграции граждан Вьетнама, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Государственного пограничного комитета.

"Территория Беларуси на пути к Евросоюзу по-прежнему привлекает нелегальных мигрантов и их организаторов, - говорится в сообщении ведомства. - При осуществлении комплекса оперативно-разыскных мероприятий ночью 22 ноября оперативные сотрудники органа пограничной службы специального назначения совместно с лидскими и полоцкими пограничниками пресекли канал незаконной транзитной миграции граждан Вьетнама на литовском направлении".

На автодороге Ивье-Лида в Ивьевском районе были остановлены два автомобиля под управлением, со слов, граждан России. В Nissan находились еще двое россиян, уроженцы Чечни и Украины, а в салоне Ford - шесть граждан Вьетнама, у которых в паспортах отсутствовали белорусские визы. Граждане же соседней страны не смогли предъявить документы, удостоверяющие личность.

Задержанные доставлены в Лидский пограничный отряд для разбирательства. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.371-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь (организация незаконной миграции). Фигурантам дела грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси