ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 августа 2016, 14:13

Белорусские пограничники пресекли попытку организовать канал незаконной миграции граждан Афганистана и Индии

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пограничники пресекли попытку организовать канал незаконной миграции граждан Афганистана и Индии, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Госпогранкомитета Беларуси.

"Сотрудники оперативных подразделений органов пограничной службы Республики Беларусь в ходе осуществления мероприятий, направленных на обеспечение пограничной безопасности, пресекли новую попытку организации канала незаконной миграции граждан Афганистана и Индии через Беларусь в страны Евросоюза", - рассказали в комитете.

В ночь с 1 на 2 августа в Борисове задержано 8 иностранных граждан. По этим адресам размещались нелегальные мигранты, из которых организаторы преступной деятельности формировали группы для дальнейшей переправки через границу. "По полученным данным, организаторы вышеуказанной противоправной деятельности - уроженцы Афганистана - организовали незаконный въезд мигрантов из России и их размещение в Беларуси. Оперативное сопровождение нелегалов проводилось от российско-белорусской границы до места их размещения", - добавили в пресс-центре.

В отношении организаторов канала нелегальной миграции возбуждено уголовное дело. Идет процесс установления и привлечения всех участников международной преступной группы к ответственности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси