ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 сентября 2018, 16:31

Белорусские правоохранители перекрыли канал незаконной миграции вьетнамцев в Литву

Фото МВД
Фото МВД

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские правоохранители перекрыли международный канал незаконной миграции граждан Вьетнама в Литву. Такая информация размещена на сайте МВД, сообщает БЕЛТА.

Вьетнамцы въезжали на территорию Беларуси из России, а затем переправлялись в Литву вне белорусских пограничных пунктов пропуска. В ночь на 9 сентября сотрудники седьмого управления (по Витебской области) ГУБОПиК МВД при силовой поддержке ОМОНа УВД Витебского облисполкома задержали подельников, двоих жителей Орши и россиянина, и четырех незаконных мигрантов на 127-м километре автодороги Минск-Ошмяны-граница Литвы.

Ошмянский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 371-1 УК Беларуси (организация незаконной миграции). "Решается вопрос об аресте организаторов нелегального бизнеса. В настоящий момент проводятся дополнительные оперативно-разыскные и следственные мероприятия по установлению иных соучастников этой противоправной деятельности из числа жителей Оршанского района", - проинформировали в МВД.

Что касается граждан Вьетнама, то в их отношении начат административный процесс в порядке ст. 23.55 КоАП Беларуси (нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси