ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 октября 2017, 14:37

Белорусские таможенники изъяли около 700 приставок, джойстиков и шлемов виртуальной реальности

Фото Оперативной таможни
Фото Оперативной таможни

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские таможенники изъяли около 700 приставок, джойстиков и шлемов виртуальной реальности стоимостью свыше Br450 тыс., сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

"С целью уклонения от уплаты таможенных платежей в полном объеме белорусский субъект хозяйствования занизил стоимость ввезенного на территорию ЕАЭС товара в 15 раз. Около 700 единиц приставок, джойстиков и шлемов виртуальной реальности предварительной оценочной стоимостью свыше Br450 тыс. изъяты как предметы административного правонарушения", - рассказали в ГТК.

В комитете пояснили, что при осуществлении таможенного контроля партии электронных устройств для игр, размещенных на складе временного хранения в Молодечно, сотрудниками Оперативной и Минской региональной таможен установлено, что в документах на товар указаны недостоверные сведения о его стоимости. "405 приставок, 216 контроллеров и 60 шлемов виртуальной реальности были ввезены на территорию Евразийского экономического союза из Латвии. Занизив стоимость игровых устройств, субъект хозяйствования намеревался сэкономить на уплате таможенных платежей около Br35 тыс.", - отметили в ГТК.

По данному факту Оперативной таможней начат административный процесс в соответствии с ч.3 ст.14.5 КоАП Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси