ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 ноября 2016, 09:38

Белорусские таможенники изъяли партию промышленного оборудования на Br2,5 млн

Фото ГТК
Фото ГТК

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские таможенники изъяли крупную партию промышленного оборудования на Br2,5 млн, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

"С целью уклонения от уплаты таможенных платежей в полном объеме водитель-экспедитор, следовавший из Литвы на территорию Евразийского экономического союза, занизил стоимость крупной партии перемещаемого товара в 14 раз. Сотрудникам пункта пропуска "Каменный Лог" были предоставлены товаросопроводительные документы с неверными сведениями о стоимости программируемых логических контроллеров, промышленных увлажнителей воздуха и ледогенератора в корпусе для изготовления чешуйчатого льда", - пояснили в ГТК.

Фото ГТК

Фото ГТК

В соответствии с законодательством партия промышленного оборудования изъята. По предварительной оценке стоимость товара составила более Br2,5 млн.

Фото ГТК

"Отдел по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями Ошмянской таможни начал административный процесс. Судьбу незаконно перемещаемого груза решит суд", - отметили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси