ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 ноября 2015, 14:33

Белорусский контрабандист пытался дать взятку пограничнику за информацию о расстановке нарядов

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский контрабандист пытался дать взятку пограничнику за информацию о расстановке нарядов. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

Белорусские пограничники в Гродненском районе пресекли деятельность группы из трех контрабандистов: предприимчивые граждане переправляли крупные партии сигарет в Литву по Неману.

При задержании в одном из автомобилей правоохранительные органы обнаружили 6 коробов сигарет марки "Минск", которые преступники планировали незаконно переместить через белорусско-литовскую границу по реке. Мужчины имели четкое распределение ролей: один подвозил короба с сигаретной продукцией непосредственно к границе, второй перемещал товар к водной границе, а третий вел наблюдение за местностью. Кроме того, они были хорошо снаряжены. При себе у подозреваемых были ласты, гидрокостюм, тепловизор и несколько радиостанций.

Для положительного решения вопроса один из трех контрабандистов предложил пограничнику взятку за предоставление служебной информации о расстановке пограничных нарядов в районе незаконного перемещения подакцизной продукции через белорусско-литовскую границу.

В отношении взяткодателя органом дознания Гродненской пограничной группы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.431 (дача взятки) УК Беларуси. Проводится предварительное расследование.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси