ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 декабря 2015, 12:36

Бесхозный пакет на улице Бреста оперативно "собрал" экстренные службы города

9 декабря, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Бесхозный пакет на главной пешеходной улице Бреста стал причиной сбора 8 декабря представителей экстренных служб, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения информации и общественных связей УВД облисполкома Сергей Дученко.

Звонок о подозрительном предмете поступил на линию "102" в 17.21 от жительницы областного центра. Бдительная брестчанка сообщила об объемном пакете на скамейке по улице Советской у магазина "Кравт". На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа Ленинского РОВД, саперно-пиротехническая служба воинской части, прибыли ближайшие наряды сотрудников милиции, МЧС, бригада скорой помощи. Территорию в районе злополучной скамейки оцепили.

К счастью, тревога оказалась ложной. При осмотре пакета там было обнаружено несколько пар обуви и белый, возможно, новогодний, наряд. За последние несколько недель это был восьмой случай в Бресте, когда на место происшествия вызывали группу разминирования. "Мы благодарны гражданам за бдительность и просим с пониманием относиться к мерам безопасности, которые в таких случаях предпринимаются. Это может быть и ограничение движения, и эвакуация людей. Каждый такой вызов мы воспринимаем как боевой", - отметил Сергей Дученко.

В то же время он дополнил, что беспричинные вызовы экстренных служб могут обернуться большим штрафом для "шутников".-0-

Теги
МЧС Брест
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси