ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 января 2016, 10:07

Беспрецедентное дело о мошенничестве в "АвтоКомпаниСевен" начали слушать в Минске

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беспрецедентное дело о мошенничестве в ОАО "АвтоКомпаниСевен" начали слушать в Минске, сообщает БЕЛТА.

По делу проходят 5 человек. Трое из них обвиняются по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное организованной группой или в особо крупном размере), четверый фигурант - по ч.4 ст.209 и ч.2 ст.431 УК (дача взятки повторно или в крупном размере), пятый обвиняемый - по ч.4 ст.209, ч.1 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств) и ч.2 ст.295 УК (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) Уголовного кодекса Беларуси.

Потерпевшими по делу проходят более 300 человек. "В связи со значительным количеством участников процесса, а также материалов дела допрос обвиняемых, потерпевших, свидетелей и исследование материалов дела будет осуществляться судом по эпизодам предъявленного обвинения", - пояснили в суде.

Уголовные дела в отношение директора ООО "АвтоКомпаниСевен" и его подельников были возбуждены летом 2014 года. Фирма занималась комиссионной оценкой и реализацией транспортных средств частных владельцев. Однако заключая договоры со своими клиентами, ее представители не исполняли взятые на себя обязательства: затягивали сроки продажи, присваивали деньги клиентов, при этом судьба автомобилей, взятых на реализацию, оставалась неизвестна.

Как выяснили следователи, директор фирмы в сговоре с несколькими подельниками не намеревался исполнять взятые на себя обязательства. Преступная группа попросту завладевала дорогостоящими транспортными средствами.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси