ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 января 2015, 12:14

Безбилетница избила контроллера палкой в Гродно

20 января, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. В Гродно женщине-"зайцу" грозит 5 лет за нападение на контролера. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Михаил Кузнецов.

Курьезный случай с драматическими последствиями произошел в Гродно. 44-летняя гродненка попалась контролеру общественного транспорта и получила штраф за безбилетный проезд. Женщину "сняли" с маршрута на остановке, но она, видимо, сильно обиделась на контролера и решила отомстить. Сперва гродненка покорно ожидала, пока ей выпишут штраф. Но затем "заяц" буквально на глазах превратился в "волка": походив вокруг остановки, незаконопослушная пассажирка нашла палку и с ней набросилась на женщину-контролера, принявшись избивать ее.

Потерпевшая вызвала наряд милиции, который задержал нарушительницу. В итоге, как прокомментировал Михаил Кузнецов, в попытке уклониться от административного наказания, женщина получит уголовное. "В отношении пассажирки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 366 УК РБ "Насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности". Санкции статьи предусматривают наказание от штрафа или исправительных работ до лишения свободы на срок до пяти лет", - пояснил сотрудник пресс-службы.

Материалы дела уже переданы следователям для дальнейшего делопроизводства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси