ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 апреля 2016, 15:46

Безработная минчанка похитила у гостя $4 тыс. и Br20 млн

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела уголовного розыска Октябрьского РУВД Минска задержали 50-летнюю безработную минчанку, подозреваемую в краже $4 тыс. и Br20 млн, сообщил БЕЛТА пресс-офицер Октябрьского РУВД столицы Леонид Ушенин.

Минчанка с сожителем встретила в городе знакомого. Мужчина только закончил работы по строительству коттеджа в Минской области и получил $7 тыс. в качестве оплаты. Отметить встречу компания решила в квартире у женщины. Не обошлось без спиртного. Подвыпивший гость сначала проговорился, что у него с собой крупная сумма денег, а затем расщедрился и решил сделать дорогие подарки друзьям.

После незапланированного шопинга, во время которого он купил женщине телевизор, DVD-проигрыватель и другую технику, на что потратил $3 тыс., мужчина уснул в гостях. Хозяйка квартиры, прихватив оставшиеся у гостя деньги, вместе с сожителем уехала в деревню, расположенную в Червенском районе.

Проснувшись, пострадавший сразу обратился в милицию. В течение суток оперативники установили личность и местонахождение женщины. Выяснилось, что подозреваемая ранее была неоднократно судима за кражи и убийство. К тому времени, как ее задержали, белорусские рубли она уже потратила, а валюта осталась нетронутой. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 205 УК (кража).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси