ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 марта 2017, 12:45

Безработный донор благодаря ложным справкам завладел крупной суммой

Фото из архива
Фото из архива

7 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Донор благодаря ложным справкам завладел крупной суммой, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Подозреваемый с января 2015 года по октябрь 2016 года сдавал кровь в Могилевскую областную станцию переливания крови. За это он получал денежные компенсации. Но этим безработный 25-летний могилевчанин не удовольствовался и решил подзаработать. Заведомо зная, что в качестве еще одного бонуса средний заработок за день сдачи крови и ее компонентов выплачивается медицинским учреждением согласно справке, представляемой с места работы, он при помощи компьютерной техники изготовил ложные справки от одного из частных предприятий Могилева, в котором якобы работал, и приносил их в медучреждение. Таким образом, обманным путем он завладел денежными средствами около Вr3,3 тыс., причинив материальный ущерб областной станции переливания крови.

Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь в отношении 25-летнего могилевчанина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 209 (мошенничество) УК Республики Беларусь. "В рамках уголовного дела проводятся допросы свидетелей, выемки документов, назначен ряд экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается", - сказала Оксана Соленюк.

Преступление выявлено в результате проверочных мероприятий, проведенных сотрудниками КГК Могилевской области и ОБЭП Ленинского района Могилева.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси