ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 марта 2017, 10:57

Бобруйчанин хранил дома безакцизный алкоголь на Br4,5 тыс.

Фото ОБЭП ГУВД
Фото ОБЭП ГУВД

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бобруйчанин хранил дома безакцизный алкоголь на сумму почти Br4,5 тыс. Такая информация размещена на сайте УВД Могилевского облисполкома, сообщает БЕЛТА.

"Бобруйские правоохранители 28 марта дома у 51-летнего местного жителя обнаружили алкогольную продукцию, не маркированную акцизными марками Беларуси, на общую сумму почти Br4,5 тыс. В том числе 20 канистр по 5 л спиртосодержащей жидкости, 102 бутылки водки "Царская охота", а также текилу, виски, коньяк. Дополнением к этому стал самогонный аппарат", - рассказали в УВД.

Вечером по ул. Минское шоссе в Бобруйске сотрудники правоохранительных органов и работники налоговой инспекции задержали автомобиль "Вольво" под управлением 36-летнего жителя Витебской области. Мужчина перевозил водку "Парламент", "Снежная Королева", коньяк Alfarabi без акцизных марок - изъят 31 л алкоголя на Br536.

"По данным фактам проводится проверка. За нарушения в сфере антиалкогольного законодательства граждане будут привлечены к административной ответственности", - отметили правоохранители и напомнили, что в целях оперативного реагирования на обращения граждан по фактам нарушений антиалкогольного законодательства, незаконного производства и реализации алкоголя продолжает действовать телефонная линия "Пьянству - нет!": 8 0222 29-50-95.

В 2016 году на линию поступило 490 сообщений о возможных фактах нарушения законодательства, из которых 150 подтвердились, из незаконного оборота изъято 5256,4 л самогона и браги, 17 самогонных аппаратов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси