ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 июля 2016, 21:57

Бобруйчанин хранил в подземном складе более 10,5 т спирта и водки из России

Фото МВД
Фото МВД

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники УБЭП УВД Могилевского облисполкома обнаружили в домовладении индивидуального предпринимателя из Бобруйска специально оборудованный и тщательно замаскированный подземный тайник, в котором находилось более 10,5 т спиртосодержащей жидкости в таре с акцизными марками России. Такая информация размещена на сайте Министерства внутренних дел, сообщает БЕЛТА.

Как рассказал начальник первого отдела УБЭП УВД Могилевского облисполкома подполковник милиции Андрей Харкевич, первоначально 11 июля возле дома по переулку Пирогова в Бобруйске был задержан 47-летний неработающий бобруйчанин, из микроавтобуса которого оперативники изъяли 846,5 л (1693 бутылки) водки производства России с акцизными марками этой страны.

В результате проверки имеющейся информации в тот же день в домовладении индивидуального предпринимателя по переулку Гончарному в Бобруйске сотрудники УБЭП обнаружили тщательно замаскированный специально оборудованный тайник. Скрытое на глубину более 2 м под землей помещение было доверху заполнено коробками с водкой и спиртом. Всего здесь обнаружено и изъято 10 590 л спиртосодержащей жидкости (7480 л спирта в пятилитровых пластиковых емкостях и 3110 л водки одной из марок). Вся изъятая продукция с акцизными марками России может стоить около Br200 тыс. (в деноминированных рублях).

Фото МВД

Фото МВД

Фото МВД

В настоящее время проводится проверка. Назначена судебная экспертиза спиртосодержащей жидкости, проведение которой поручено областному управлению Государственного комитета судебных экспертиз.

Водитель микроавтобуса и домовладелец раннее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. В отношении ИП может быть возбуждено дело по ст.233 УК РБ (незаконная предпринимательская деятельность), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок вплоть до 7 лет с конфискацией имущества.

Как отмечается на сайте МВД, изъятая партия спиртосодержащей продукции стала одной из самых крупных в этом году в Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси