ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 января 2017, 11:33

Бобруйчанин задушил женщину, а затем сымитировал ее самоубийство

5 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Бобруйчанин задушил женщину, а затем сымитировал ее самоубийство, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Предварительно установлено, что трагедия разыгралась в ночь на 3 января. С потерпевшей, 1975 года рождения, мужчина познакомился на вечеринке у своих друзей. Затем они решили уединиться и продолжить отмечать новогодние торжества в квартире женщины. Со слов подозреваемого, он излил новой подруге всю свою душу, рассказав ей про прежнюю несчастную любовь. Но женщина его не поняла, рассмеялась и бросила в мужчину какой-то тряпкой. В гневе он схватил ее и стал душить. Поняв, что женщина убита, он испугался и, чтобы скрыть следы преступления, решил сымитировать ее самоубийство, повесив потерпевшую на створке шкафа. Затем бобруйчанин вызвал скорую. Медикам он рассказал историю о том, что они вместе распивали спиртные напитки, затем он ушел, а когда вернулся, то обнаружил женщину повешенной.

Прибывшим на место происшествия следователям бобруйчанин все же сознался в содеянном и дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.139 (убийство) УК. Подозреваемый ранее не судим, работает в России, в Бобруйск приехал на новогодние праздники.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси