ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 июня 2016, 11:53

Бобруйчанина будут второй раз судить за угрозу взрыва

15 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Бобруйский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.2 ст.340 УК Беларуси (заведомо ложное сообщение об опасности) в отношении жителя Бобруйска, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

О своем намерении взорвать 7-й подъезд многоквартирного жилого дома по ул.Лынькова он сообщил соседке 14 июня. Она, зная, что мужчина был ранее судим за аналогичную угрозу, сообщила сыну, а тот - позвонил в правоохранительные органы. На место происшествия выезжали представители правоохранительных органов, спасатели и медики. Эвакуировали 10 жильцов из квартир 7-го подъезда. Взрывоопасных предметов не обнаружено.

Угрожавший гражданин (1976 года рождения) задержан в порядке ст.108 УПК. В прошлый раз (31 декабря 2014 года) бобруйчанин сообщил, что в его квартире находится граната и он намерен ее взорвать. В отношении него также возбуждалось уголовное дело по ч.2 ст.340 УК Беларуси. Суд Первомайского района Бобруйска в апреле 2015 года вынес приговор о лишении его свободы сроком на 1 год, а также принятии мер по его принудительному лечению от алкоголизма. Наука бобруйчанину не пошла на пользу, недавно выйдя на свободу, он принялся за старое. Теперь срок лишения свободы может быть больше.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси