ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 марта 2016, 11:28

Более 1 т сала конфисковано у жителя Кобринского района

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экономический суд Брестской области вынес решение о конфискации более 1 т соленого сала, которое житель Кобринского района собирался незаконно продать, сообщили БЕЛТА в пресс-службе суда.

Установлено, что мужчина осуществлял предпринимательскую деятельность без госрегистрации. Вечером 13 февраля 1035 кг сала на Br77,9 млн обнаружили в легковом автомобиле "Мерседес-Бенц-Вито" на автодороге Брест - Минск - граница России в районе деревни Борисово Кобринского района. Водитель пояснил, что груз ему не принадлежит, товар он транспортирует по просьбе незнакомого гражданина, который дал указание вывезти сало на свалку в городе Березе и выбросить. Кто конкретно дал такие указания, мужчина не сообщил.

Объем перевозимой продукции свидетельствует о коммерческой партии товара, перевозимого с целью реализации и получения дохода. Принимая во внимание, что правонарушитель впервые привлекается к административной ответственности, суд оштрафовал его на Br1,050 млн и конфисковал сало. Автомобиль не конфисковали, так как мужчина имеет инвалидность и содержит двух несовершеннолетних детей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси