ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 декабря 2015, 11:05

Более 100 населенных пунктов Беларуси остались без электричества из-за непогоды

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аварийные отключения электроснабжения за последние два дня произошли в более 100 населенных пунктов Беларуси, сообщили БЕЛТА в МЧС.

В Минской области зарегистрированы отключения электроснабжения в Логойском, Солигорском, Слуцком, Любанском районах и Борисове. Обесточенными, в частности, оказались пять улиц в Борисове, 46 населенных пунктов, 11 молочно-товарных ферм и 1 телятник. По состоянию на 6.00 отключенными от электроснабжения оставались 17 населенных пунктов (214 жилых домов) в Солигорском, Слуцком и Любанском районах.

В Брестской области сегодня в 3.30 поступило сообщение об аварийном отключении электроснабжения в 53 населенных пунктах Барановичского района. В общей сложности было обесточено 1624 дома частной жилой застройки, 18 ферм. Причиной отключения электроэнергии стали обрывы линий электропередачи из-за налипания мокрого снега. По последним данным, электроснабжение восстановлено в 24 населенных пунктах, в том числе на 12 МТФ. Неподключенными пока остаются 29 деревень (647 домов частной жилой застройки и 6 МТФ). Восстановительные работы продолжаются. На месте аварии работают 9 аварийных бригад, 9 единиц техники барановичского филиала РУП "Брестэнерго".

Кроме того, 13 декабря произошли аварийные отключения электроэнергии в Дятловском, Мостовском, Слонимском районах Гродненской области. Без электроснабжения оставались 33 населенных пункта и 4 фермы. Объекты жизнеобеспечения в зону отключения не попали. Ремонтные бригады выявили поврежденные участки линий электропередач, скорее всего, они не выдержали тяжелого слоя снега во время снегопада. К 2.30 ночи электроснабжение было восстановлено в полном объеме.-0-

"Белэнерго": с каждым часом число обесточенных населенных пунктов уменьшается"Белэнерго": с каждым часом число обесточенных населенных пунктов уменьшается
На территории Беларуси 13-14 декабря отмечались неблагоприятные погодные условия. В результате этого происходили отключения линий электропередачи.

Теги
погода МЧС
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси