ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 марта 2016, 15:40

Более 120 должностных лиц стройорганизаций Минска наказаны за беспорядок на объектах

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске с начала текущего года к административной ответственности в виде штрафа привлечено 123 должностных лица строительных организаций, сообщили БЕЛТА в санитарно-эпидемиологической службе столицы.

В текущем году сотрудники санэпидслужбы города в составе комиссий администраций районов по контролю за содержанием территорий продолжают работу по оценке соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства на строительных площадках города.

По результатам оценки нарушения санитарных норм и правил выявлены на 170 строительных объектах Минска. Основные нарушения отмечаются в части организации сбора и своевременного удаления строительных и твердых коммунальных отходов. Особое внимание уделяется вопросам предупреждения выноса загрязнений с территорий строительных площадок на прилегающие общегородские территории.

По фактам выявленных нарушений 60 строительным организациям выданы рекомендации по устранению нарушений.

В период проведения месячника по наведению порядка и благоустройству территорий Минска с 15 марта по 25 апреля надзор за надлежащим содержанием строительных площадок будет усилен, отметили в санитарно-эпидемиологической службе столицы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси