ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 декабря 2017, 15:36

Более 1,5 млн пиротехнических изделий нашла милиция на продуктовом складе в Молодечненском районе

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 1,5 млн пиротехнических изделий нашла милиция на продуктовом складе в Молодечненском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

Правоохранители установили факт хранения на складе в г.п.Радошковичи значительного количества пиротехники. При этом не были обеспечены должные меры по предупреждению хищений продукции и ограничению доступа на склад посторонних. "В одном из складских помещений милиционеры совместно с сотрудниками налоговой инспекции обнаружили свыше 1,5 млн единиц различных пиротехнических изделий. Пиротехника 1-3 класса опасности на сумму около Br37 тыс. принадлежала коммерческой организации", - рассказали в УВД.

Несколько сотен килограмм пиротехники хранились в непредназначенном для этих целей помещении - в обыкновенном складе, среди пищевых продуктов. В связи с этим для разбирательства были вызваны работники местного подразделения МЧС.

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями собран материал проверки по ч.4ст.12.17 КоАП (хранение товаров без наличия документов, подтверждающих приобретение (поступление) товаров), пиротехника изъята. Проводится дальнейшая проверка.-0-

Фото УВД Миноблисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси