ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 июня 2016, 15:40

Более 1,5 т наркосодержащих растений уничтожено за неделю в Минской области

Фото УВД Минского облисполкома
Фото УВД Минского облисполкома

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители Минской области за первую неделю проведения спецоперации "Мак" уничтожили более 1,5 т наркосодержащих растений, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

"Посевы конопли и мака были выявлены вблизи населенных пунктов. Растения были скошены и перемолоты с землей. В некоторых случаях пришлось привлекать сельскохозяйственную технику", - рассказали в милиции.

Например, в Солигорском районе запахали плантацию набирающих силу кустов конопли. Укос с двух гектаров составил около 700 кг. Не обошлось без использования сельхозтехники в Узденском районе. Сотрудники местного РОВД на лугу за одной из деревень обнаружили участок площадью не менее гектара, заросший маком.

"Сотрудникам Слуцкого РОВД для борьбы с маком пришлось использовать физическую силу - милиционеры вручную вырвали более 300 кустов мака на насыпи одной из железнодорожных веток", - сообщили в УВД.

Реализация мероприятий комплексной специальной программы "Мак" началась на территории Минской области 1 июня. Главные задачи программы - блокирование доступа наркопотребителей к дикорастущим зарослям конопли, посевам масличного мака, выявление и уничтожение незаконных посевов наркосодержащих растений.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси