ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 июня 2016, 09:42

Более 260 населенных пунктов Беларуси были обесточены из-за непогоды

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из-за шквалистого ветра в Беларуси за минувшие сутки были обесточены 262 населенных пункта, сообщили БЕЛТА в МЧС.

"Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами. Пока остаются без электроснабжения 34 населенных пункта в Осиповичском и Кричевском районах Могилевской области", - уточнили в МЧС.

Особенно серьезные последствия от прохождения грозового фронта с порывами ветра до 17 м/с отмечаются в Гомельской (Ельский, Буда-Кошелевский и Светлогорский районы) и Могилевской (Могилев, Быховский и Могилевский районы) областях. Повреждены кровли 16 жилых домов и 6 сельскохозяйственных зданий. Аварийные бригады ведут восстановительные работы. В Могилеве зафиксировано 76 падений деревьев, в Бобруйске - 3. Из-за падения деревьев в Могилеве повреждены три легковых автомобиля, в Бобруйске - два. Пострадавших нет. Проведены работы по распиловке и уборке упавших деревьев.

Помимо этого, в Бобруйске из-за обильных осадков были подтоплены 58 частных подворий и 3 участка дорог. Для ликвидации последствий подтопления привлекались работники МЧС и коммунальные службы. Работа объектов жизнеобеспечения не нарушена.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси