ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 июля 2016, 09:15

Более 30 населенных пунктов были обесточены в Гродненской области из-за непогоды

8 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области из-за грозы и падений деревьев обесточены за минувшие сутки более 30 населенных пунктов, сообщили БЕЛТА в Гродненском областном управлении МЧС.

Дважды отключалось электроснабжение в Дятловском районе. В обоих случаях причиной стало падение деревьев на линию электропередачи. Днем 7 июля без электричества оставались 7 населенных пунктов Козловщинского сельсовета (329 домов, почти 700 человек). Также в зону отключения попали ГУСО "Козловщинский психоневрологический интернат для престарелых и инвалидов" и ОАО "Дятловский ликеро-водочный завод". В ночь с 7 на 8 июля полтора часа оставались обесточены 12 населенных пунктов Дворецкого сельсовета. Электроснабжение было оперативно восстановлено.

Также из-за падения деревьев отключения электроэнергии были зафиксированы в Мостовском и Кореличском районах. Кроме того, более 300 жителей семи населенных пунктов Куриловичского сельсовета в Мостовском районе в течение часа оставались без света из-за попадания молнии в опору линии электропередачи.

А в Слониме причиной отключения энергии стал износ кабеля. Электроснабжение 35 многоквартирных домов и 235 частных было восстановлено в течение трех часов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси