ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 февраля 2017, 14:52

Более 300 кг гашиша изъяли брестские таможенники

Фото Брестской таможни
Фото Брестской таможни

13 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Брестской таможни пресекли ввоз на территорию Беларуси около 308 кг гашиша, сообщили БЕЛТА в Брестской таможне.

Грузовой автомобиль, в котором обнаружена крупная партия наркотического средства, следовал из Польши на территорию Евразийского экономического союза через пункт пропуска "Козловичи". В документах, которые представил к оформлению водитель-экспедитор, было указано о перемещении в полуприцепе-рефрижераторе лакокрасочных химических веществ. Транспортное средство было направлено на таможенный контроль с применением инспекционно-досмотрового комплекса. Полученная сканограмма вызвала у таможенников подозрение, что в грузовом отсеке автомобиля оборудован тайник. Он был обнаружен при проведении досмотра с привлечением кинологической службы. Доступ к нему стал возможен только после демонтажа стенки полуприцепа. В скрытой полости находилось около 350 брикетов гашиша.

По факту перемещения наркотиков через белорусско-польскую границу брестской таможней возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.328-1 УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси