ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 апреля 2016, 12:36

Более 4 тыс. патронов к огнестрельному оружию обнаружено в Ошмянском районе

13 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Более 4 тыс. патронов к огнестрельному оружию обнаружили оперативники в Ошмянском районе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Опасная находка - 4 тыс. патронов и 20 магазинов - была обнаружена в погребе нежилого дома. Сейчас сотрудники милиции устанавливаются владельца арсенала.

"За два дня в Гродненской области зафиксировано более 50 фактов изъятия незарегистрированного оружия. Напоминаем, что сейчас проводится комплексное мероприятие "Арсенал": граждане, добровольно сдавшие огнестрельное оружие, его комплектующие и боеприпасы, освобождаются от административной и уголовной ответственности", - отметили в пресс-службе УВД.

В Гродно местный житель сдал в милицию пятнадцать патронов, шесть банок охотничьего пороха, две упаковки дымчатого охотничьего пороха и две упаковки с капсюлями. Как пояснил гражданин, принесший боеприпасы, о них он просто забыл после передачи охотничьего ружья своему брату.

А в Ивье местные жители принесли в РОВД более сотни патронов времен ВОВ. Боеприпасы они нашли во время проведения сельхозработ на приусадебном участке.

Продлится комплексное мероприятие "Арсенал" до 15 апреля.-0-

МВД Беларуси проводит спецоперацию "Арсенал"МВД Беларуси проводит спецоперацию "Арсенал"
"Правоохранители сосредоточат усилия на выявлении лиц, хранящих оружие и боеприпасы без соответствующего разрешения", - пояснил в МВД.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси