ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 октября 2015, 15:41

Более 500 мигрантов привлечено к административной ответственности во время акции "Нелегал" в Минске

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 500 мигрантов привлечено к административной ответственности во время акции "Нелегал" в Минске, сообщили БЕЛТА в главном управлении внутренних дел Минского городского исполнительного комитета.

За нарушение миграционного законодательства, в том числе порядка въезда-выезда и пребывания в Республике Беларусь, к административной ответственности привлекли 504 иностранных гражданина, 47 иностранцев решили депортировать. За нарушение срока запрета въезда в Беларусь в отношении двух иностранных граждан были возбуждены уголовные дела по ст. 371-2 УК Беларуси.

С 29 сентября по 2 октября в столице была проведена масштабная работа по противодействию незаконной миграции, нелегальному пребыванию иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Беларуси, а также пресечению правонарушений с их стороны. В этот период сотрудники служб и подразделений Минского гарнизона вели усиленную отработку рынков, гостиниц, общежитий, железнодорожных станций, строящихся объектов, частных адресов, а также иных мест возможного появления иностранцев, находящихся на территории Минска без правовых оснований.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси