ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 ноября 2015, 16:25

Более 7 т нелегальной говядины изъяли сотрудники КГК в Могилевском районе

18 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Сотрудники управления Департамента финансовых расследований КГК Беларуси по Могилевской области изъяли крупную партию нелегальной говядины в Могилевском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника управления Александр Шаройкин.

При проведении контрольных мероприятий по пресечению незаконного оборота товаров сотрудники финансовой милиции вблизи д. Мосток остановили грузовой автомобиль "Мерседес-Бенц" с полуприцепом-рефрижератором. В нем перевозилось 7,4 т говядины глубокой заморозки на общую сумму Вr273 млн. Проверяющим 32-летний водитель фуры представил сопроводительные документы, согласно которым груз следовал из Могилевского района в д. Ляды Дубровенского района Витебской области для выездной торговли.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что 5 т перевозимой говядины отправитель "забыл" записать в товарно-транспортную накладную, а документ на оставшуюся часть товара (в количестве 2,4 т) не соответствовал действительности.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении правонарушителя к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.17 КоАП Республики Беларусь в виде штрафа в размере до 50 базовых величин с конфискацией перевозимого груза.

Субъекты хозяйствования, занимающиеся нелегальным оборотом товаров, помимо административной ответственности могут быть привлечены и к уголовной ответственности по ст. 243 (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов) УК Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси