ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 февраля 2016, 19:05

Более Br2 млрд доплатит в бюджет организация в Смолевичском районе по итогам налоговой проверки

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По результатам плановой налоговой проверки одной из организаций частной формы собственности в Смолевичском районе в бюджет доначислены платежи, превышающие Br2 млрд, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам (ИМНС) по Минской области.

ИМНС по Смолевичскому району установила, что организацией в сентябре 2015 года была занижена выручка. Это повлекло доначисление налога на добавленную стоимость (НДС) и налога на прибыль.

"Кроме того, в 2011-2014 годах при расчете налога на прибыль в состав затрат, учитываемых при налогообложении, организацией необоснованно включены расходы по авиаперевозке и страхованию дефектных запасных частей и телекоммуникационного оборудования, возвращаемые заказчику по договору временного ввоза. Согласно документу, эти расходы обязан нести заказчик за счет собственных средств, - рассказали в пресс-центре. - В составе тех же затрат необоснованно оказались суммы премий, начисленных работникам организации, находившимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и стоимость услуг по модернизации основных средств".

Специалисты отметили, что в период с 2011 по 2014 год при расчете налога на недвижимость фирма также не применяла к ставке этого налога повышающий коэффициент, установленный решением местного Совета депутатов.

Всего по результатам проверки доначислено к уплате в бюджет Br2 млрд 13,7 млн, в том числе налогов и сборов - Br1 млрд 757,6 млн, пеней - Br97,3 млн, штрафов - Br158,8 млн.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси