ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 марта 2016, 15:33

Более Br20 млн заплатит лесоруб-нелегал за незаконную вырубку

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более Br20 млн заплатит лесоруб-нелегал за незаконную вырубку леса, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственной инспекции охраны растительного и животного мира при Президенте Беларуси.

"Лесоруба-нелегала задержали госинспекторы Молодечненской МРИ в лесу под Раковом. Нарушитель орудовал бензопилой, отъехав всего сотню метров от трассы Минск-Гродно. К тому времени он успел спилить и порезать на чурки 9 дубов. Деревья выбирал средней толщины, чтобы хватило сил погрузить в одиночку. Диаметры оставшихся пней - от 30 до 50 см. "Под нож" пошли и молодые деревца ели и лещины, стоявшие на пути дровосека", - отметили в пресс-службе.

Задержанный оказался минчанином. "Мужчина признался, что получил заказ на первосортные дрова от владельца усадьбы. Продать чурки собирался за Br1,5 млн. При этом микроавтобус, на котором приехал нарушитель, он взял в аренду. Чистая выручка горе-предпринимателя составила бы менее миллиона, а вот сумма, которую теперь ему предстоит возместить, - почти Br21 млн. Кроме того, совершение незаконной порубки наказывается исправительными работами, штрафом, или арестом", - пояснили специалисты.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси