ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 февраля 2016, 16:43

Более Вr1 млрд налогов недоплатило в казну могилевское коммунальное предприятие

22 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более Вr1 млрд налогов недоплатило в казну могилевское областное коммунальное предприятие, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

В результате проверки доначислено Вr961,2 млн налогов и пени, а также выявлена задолженность в Вr179,2 млн по подоходному налогу. Предприятие, занижая в 2013-2015 годах объемы выполненных строительно-монтажных работ и реализации основных средств, занижало налоговую базу по НДС - на Вr2,9 млрд и налогу при упрощенной системе налогообложения - на Вr1,6 млрд. На протяжении нескольких лет организация перечисляла в бюджет не всю сумму исчисленного подоходного налога. За три года образовалась задолженность - Вr179,2 млн.

Согласно действующему законодательству именно на нанимателей возложена обязанность перечислять в казну удержанные из заработной платы работников суммы подоходного налога. В целях взыскания образовавшейся задолженности налоговики описали недвижимое имущество предприятия.

Материалы проверки для рассмотрения вопроса о привлечении виновных к уголовной ответственности направлены в органы финансовых расследований.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси