ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 января 2015, 12:36

Борисовчанин напал на продавщицу с пневматическим пистолетом

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Борисова совершил разбойное нападение в магазине с применением пневматического пистолета, сообщили БЕЛТА в управлении Следственного комитета по Минской области.

Информация о том, что в торговом павильоне одного из частных магазинов в Борисове совершен разбой, поступила в милицию вечером 5 января. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

"Установлено, что неизвестный мужчина совершил разбойное нападение на продавца продуктового магазина. Злоумышленник, угрожая женщине пистолетом, похитил из кассы денежные средства в сумме около Br6,6 млн и скрылся с места преступления", - рассказали в УСК по Минской области.

Потерпевшая незамедлительно обратилась в милицию и передала приметы нападавшего.

Личность подозреваемого была установлена - им оказался неработающий, ранее судимый местный житель 1990 года рождения. Молодой человек был задержан в кафе, где распивал спиртные напитки. В ходе личного обыска были обнаружены похищенные деньги, а также по месту его жительства изъят пневматический пистолет.

Действия подозреваемого следствием квалифицированы по ч.1 ст.207 (разбой) Уголовного кодекса.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. В отношении него проводятся необходимые процессуальные действия. Мужчина признался в совершенном преступлении, пояснив, что денежные средства ему были необходимы для приобретения спиртных напитков.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси