ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 сентября 2019, 11:19

Борисовчанин похитил из магазина более Br1 тыс.

Фото из Telegram-канала СК
Фото из Telegram-канала СК

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Борисове расследуют кражу денег из магазина. Такую информацию разместил Следственный комитет в своем Telegram-канале, сообщает БЕЛТА.

По имеющимся данным, 30-летний борисовчанин ночью 15 сентября пришел к магазину, не оборудованному видеонаблюдением. При помощи инструментов отжал раму окна и проник внутрь помещения. Беспрепятственно зашел в кабинет заведующей, дверь которого была не заперта, и похитил лежавшие на столе в коробке Br1,07 тыс.

Сотрудники милиции задержали мужчину в тот же день. Установлено, что он нигде не работает и ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления.

Похищенные деньги, орудия преступления и иные предметы изъяты во время личного обыска задержанного и признаны вещественными доказательствами. Кроме того, при обыске места его жительства обнаружены и также изъяты Br10 тыс.

Действия задержанного квалифицированы по ч.2 ст.205 УК (кража, совершенная повторно). Злоумышленник заключен под стражу. Следователи проверяют его причастность к иным преступлениям.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси