ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 октября 2015, 15:58

Борисовчанин задержан за попытку дать взятку пограничнику при ввозе серых телевизоров

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовчанин задержан за попытку дать взятку пограничнику при ввозе партии серых телевизоров. Об этом сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

Сотрудникам подразделений по борьбе с экономической преступностью УВД Миноблисполкома, ОБЭП Борисовского РУВД и органов государственной пограничной службы Беларуси поступила оперативная информация, что из России в адрес одной из минских фирм будет поставляться партия телевизоров без уплаты таможенных пошлин и налогов.

Сотрудники Госавтоинспекции, оперативники ОБЭП и Госпогранкомитета остановили грузовой микроавтобус Volkswagen Crafter под управлением директора одной из борисовских фирм, занимающихся грузоперевозками. При досмотре в автомобиле были обнаружены мелкооптовые партии канцелярских товаров, сантехники и телевизоров, перевозимых в адрес нескольких минских фирм. На 23 телевизора LG стоимостью более Br400 млн необходимых сопроводительных документов водитель предоставить не смог.

По пути в налоговую для составления протокола владелец микроавтобуса предложил одному из пограничников взятку в $2 тыс. за помощь в решении вопроса по освобождению его от какой-либо ответственности, за что и был задержан. В отношении нарушителя составлен административный протокол за нарушение правил торговли и оказания услуг населению, а также возбуждено уголовное дело за дачу взятки.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси