ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 августа 2016, 13:55

Борисовские оперативники обнаружили свыше 50 тайников с расфасованными дозами наркотиков

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Борисове сотрудники наркоконтроля УВД Миноблисполкома совместно с коллегами из местного РУВД задержали двоих наркотических "минеров" во время осуществления ими закладок. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома.

В поле зрения милиционеров случайно попали двое молодых людей. Усиленно делая вид, что они просто прогуливаются по улице, парни то и дело оглядывались по сторонам, то присаживались на лавочки, то подходили к подъездам домов, то приседали и поправляли шнурки, попутно все время что-то фотографируя на камеру телефона. Поведение парней показалось оперативникам подозрительным, и они решили посмотреть, что будет дальше.

Через некоторое время оперативники пришли к выводу, что молодые люди, скорее всего, занимаются "минированием" - раскладывают по тайникам пакетики с наркотиками. Чем дольше оперативники наблюдали за действиями молодых людей, тем больше убеждались в правильности своей версии.

Парочку решено было задержать. При досмотре у слегка ошарашенных внезапным появлением милиции молодых людей было обнаружено несколько свертков особо опасного психотропного вещество альфа-PVP общей массой более 12 г. Молодые люди не стали отрицать, что действительно занимались закладкой в тайники психотропов. Вняв веским доводам оперативников, задержанные согласились рассказать им, где они оставляли наркотики, тем более, что координаты всех этих мест они старательно записывали и даже фотографировали. На сегодняшний день на территории города обнаружено свыше 50 тайников с расфасованными дозами наркотиков.

Как выяснилось, задержанные борисовчане работали на один из интернет-магазинов. За относительно небольшой промежуток времени (около трех недель) они обеспечили себе казенное питание, проживание за счет государства по меньшей мере на 10 ближайших лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси