ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 марта 2017, 11:44

Браконьер из Барановичей угрожал ружьем госинспекторам

17 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Вооруженный браконьер из Барановичей задержан за угрозу насилия госинспекторам, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

Инцидент произошел утром 16 марта вблизи деревни Селец Ивацевичского района. Около 10.20 на реке Мышанка сотрудники инспекции охраны животного и растительного мира обнаружили мужчину, который на лодке с использованием сетей незаконно ловил рыбу. По возвращении на берег его остановили для разбирательства в связи с совершением правонарушения. Однако требованиям должностных лиц браконьер не подчинился и, угрожая охотничьим ружьем, скрылся на автомобиле "Мерседес-Бенц". Во время преследования, организованного инспекторами на служебном транспорте, из салона "Мерседеса" произвели выстрел.

Для задержания правонарушителя сотрудниками милиции был введен специальный план "Сирена". Спустя час автомобиль остановили сотрудники ГАИ на 80-м км автодороги Р2 Столбцы-Ивацевичи-Кобрин в Барановичском районе. Нарушителем оказался 48-летний житель Барановичей.

В отношении его Ивацевичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.366 (угроза насилия в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности), ч.4 ст.281 (незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере) Уголовного кодекса. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Мужчина ранее привлекался к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства, порядка хранения боеприпасов, правил дорожного движения, а также в качестве обвиняемого за совершение имущественного преступления.

С места происшествия изъяты 14 сетей, 52 особи незаконно добытой рыбы и металлическая лодка. Также найдено незарегистрированное двуствольное охотничье ружье 16-го калибра, которое браконьер выбросил из автомобиля во время преследования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси