ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 сентября 2016, 15:37

Браконьеров из Шумилино суд приговорил к 100 часам общественных работ и уплате свыше Br45 тыс.

13 сентября, Минск /Андрей Голуб - БЕЛТА/. Суд Шумилинского района вынес приговор двум жителям райцентра за незаконную рыбную ловлю во время нереста, сообщили БЕЛТА в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси.

"Браконьеры из Шумилино в период общего запрета на добычу рыбы выловили 228 щук. Так как по закону каждая нерестящаяся щука вне зависимости от размера оценивается в 9 БВ, то нарушители выплатят более Br43 тыс. за нанесенный природе ущерб. Помимо этого, за незаконный улов суд назначил каждому штраф по 100 БВ, 100 часов общественных работ и по два года лишения свободы условно", - рассказала Ольга Громович.

Как сообщалось, два жителя райцентра были задержаны в апреле текущего года на мелиоративном канале у озера Сосновское в Шумилинском районе. Мужчины рыбачили запрещенным сетным орудием - мережей (рыболовная сеть, натянутая на пять обручей).-0-

Два жителя Шумилино за незаконный улов щуки заплатят более Br430 млнДва жителя Шумилино за незаконный улов щуки заплатят более Br430 млн
С 10 апреля в Витебской области действует запрет на лов рыбы. В этот период таксы за незаконно добытую рыбу возрастают в три раза.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси