ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 сентября 2016, 07:51

Браконьеры растянули сети на озере в центре Гомеля

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гомельчанин и его напарница задержаны за браконьерство в Гомеле на затоне Сожа, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Ольга Громович.

"В центральном районе Гомеля на озере реки Сож госинспекторы задержали жителя областного центра и его напарницу, рыбачивших сетями. В то время как мужчина орудовал в водоеме, сообщница браконьера сидела на берегу и с фонарем наблюдала за окрестностями. Однако никакие ухищрения и осторожность им не помогли: рыбаки-очевидцы, возмущенные варварским способом ловли, сообщили об этом в инспекцию. Взятые с поличным нарушители не стали отрицать факт незаконного рыболовства и признали свою вину", - уточнила Ольга Громович.

Тремя сетями браконьеры выловили 25 кг рыбы – 132 густеры, 30 особей синца и 6 плотвы. Крупный незаконный улов стал основанием для возбуждения в отношении гомельчан уголовного дела. В качестве возмещения причиненного вреда им придется выплатить Br4158.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси