ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 февраля 2019, 17:18

Братья под Борисовом сливали топливо из фур

Фото Pixabay
Фото Pixabay

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Борисовском районе задержали похитителей дизельного топлива. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель Борисовского РУВД Яна Коржавина.

Сообщения о кражах дизельного топлива из фур с периодичностью в несколько дней поступали в Загородный отдел милиции Борисовского РУВД на минувшей неделе. Во всех случаях обстоятельства были одинаковыми: ночью на неохраняемых стоянках у трассы М1 неизвестные повреждали запорное устройство на крышках топливного бака и сливали из фур дизтопливо. Борисовские оперативники решили организовать засады в местах возможного появления воров. Злоумышленников задержали с поличным.

"В ту ночь в поле зрения фигурантов попали два рядом стоящих "Вольво" и "Мерседес". Из одной автомашины им удалось слить 300 л топлива, а из второй пытались похитить 220 л, однако довести до конца дело не смогли и были задержаны с поличным сотрудниками милиции, - сказала Яна Коржавина. - Задержали двух братьев. Оба уроженцы Крупского района. При себе у мужчин было оборудование для перекачки топлива - шланги и портативный насос". Похищенное топливо мужчины сливали в 20 и 25-литровые канистры, а после прятали неподалеку в лесу.

Правоохранители проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Борисовского и близлежащих районов. Есть веские основания полагать, что криминальный дуэт действовал не в первый раз.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси