ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 марта 2017, 14:27

Брестчанин обвиняется в развращении несовершеннолетних

31 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Брестской области завершило расследование уголовного дело в отношении 31-летнего местного жителя, который обвиняется в развращении несовершеннолетних, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК Марина Дранькова.

Мужчине предъявлено обвинение по ст.168 (действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ст.169 (развратные действия) Уголовного кодекса.

Согласно материалам следствия, брестчанин в социальных сетях знакомился с подростками и вел с ними интимную переписку. При изучении его интернет-страницы выявлено свыше 100 бесед такого характера. В ходе общения мужчина подталкивал учениц к ранней половой жизни. Также он просил школьниц прислать откровенные фотоснимки. Одной несовершеннолетней девушке фигурант назначил встречу в областном центре, где в отношении нее совершил развратные действия.

Материалы уголовного дела переданы для изучения прокурору. К подследственному применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Личности других пострадавших устанавливаются. На днях брестские следователи провели встречу с директорами школ по теме профилактики противоправных действий с участием подростков. Представители ведомства обратили внимание на необходимость контроля со стороны взрослых за общением детей в социальных сетях и мессенджерах, на форумах различных сайтов и посредством смс-переписки.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси