ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 февраля 2017, 21:06

Брестчанин пытался в тайнике перевезти через границу гаджеты

Фото Брестской таможни
Фото Брестской таможни

3 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Житель Бреста может лишиться легкового автомобиля за контрабанду гаджетов и аксессуаров, сообщили БЕЛТА в Брестской таможне.

Случай произошел в республиканском пункте таможенного оформления "Домачево". На автомобиле Mercedes-Benz Vito 21-летний житель областного центра возвращался домой из Польши. Для пересечения границы молодой человек выбрал зеленый коридор. После выезда из него транспортное средство инспекторы таможни направили в бокс для досмотра.

Выяснилось, что неработающий брестчанин в течение трех месяцев за рубежом побывал уже 31 раз. В соответствии с законодательством беспошлинно он мог ввезти товары общей стоимостью до 300 евро и весом до 20 кг. Кроме того, во время досмотра в технологической нише за декоративной обшивкой салона таможенники обнаружили 6 телефонов Huawei P9 Lite полной комплектации. Еще в 12 картонных упаковках находилось более 20 мобильных аксессуаров (наушники, зарядные устройства) общей стоимостью около 1,5 тыс. евро.

С учетом сокрытия товаров в специально оборудованном тайнике вместе с этими предметами у мужчины изъят также Mercedes 2004 года выпуска. В отношении брестчанина начат административный процесс по ч.2 ст.14.1 (незаконное перемещение товаров через границу) КоАП.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси