ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 февраля 2016, 16:50

Брестчанин с собакой помог милиции задержать вора-рецидивиста

26 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Житель Бреста помог сотрудникам милиции задержать вора-рецидивиста, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

Инцидент произошел около полуночи 25 февраля. В спальном районе брестчанин выгуливал овчарку и увидел, как незнакомец "исследует" автомобиль "Рено". Найденные в машине слесарные инструменты, мобильный телефон, перчатки мужчина складывал на тротуаре. Догадавшись, что это не владелец авто, брестчанин отдал собаке команду "Охраняй!", а сам набрал нужный номер. Оперативная группа прибыла на место происшествия через несколько минут.

Кражу совершил неработающий местный житель 1981 года рождения, ранее судимый за убийство и мошенничество. Злоумышленник задержан. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 (кража, совершенная повторно) УК. Преступнику грозит до 4 лет лишения свободы.

Сотрудники Московского РОВД Бреста планируют в ближайшее время поощрить находчивого собаковода.

Сергей Дученко отметил, что жители Брестской области не остаются равнодушными к происходящему. Так, в 2015 году более 200 человек, ставших свидетелями правонарушений, сообщили в милицию. Благодаря этому преступления были раскрыты по горячим следам.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси