ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 января 2016, 13:59

Брестчанину за убийство котенка грозит тюремный срок

Фото из архива
Фото из архива

13 января, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Житель Бреста может поплатиться свободой за убийство котенка, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая сектором по уголовным делам областного суда Марина Скалкович.

Шокирующий своей жестокостью случай произошел на территории гаражного кооператива "Лунная" в областном центре. Неоднократно судимый брестчанин 1974 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поймал пробегавшего мимо двухмесячного котенка и нанес ему смертельный удар ножом в область брюшной полости. Затем последовали недвусмысленные угрозы в адрес хозяина животного. Обвиняемый приставил тот самый нож к шее мужчины и заявил, что поступит с ним аналогичным образом. В результате потерпевшему были причинены легкие телесные повреждения, которые не повлекли расстройства здоровья.

Суд Московского района Бреста признал брестчанина виновным в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель, совершенном из хулиганских побуждений, и угрозе убийством. За убийство котенка, в соответствии с ч.1 ст.339-1 Уголовного кодекса, он приговорен к двум месяцам ареста. За угрозу убийством гражданину (ст.186 Уголовного кодекса) - к 1 году и 3 месяцам лишения свободы. По совокупности преступлений обвиняемому окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 3 месяца в исправительной колонии строгого режима. Брестчанин был взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил. В ближайшее время ожидается кассационное рассмотрение уголовного дела в связи с обжалованием и опротестованием приговора.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси