ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 декабря 2017, 18:47

Брестчанка лишилась на границе автомобиля за сокрытие дорогостоящего фотоаппарата

Фото Брестской таможни
Фото Брестской таможни

8 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Жительница Бреста лишилась на границе автомобиля за сокрытие дорогостоящего фотоаппарата, сообщили БЕЛТА в Брестской таможне.

На автомобиле Ford Galaxy брестчанка возвращалась домой из Польши через пункт таможенного оформления "Варшавский мост". При пересечении границы в таможенной декларации она заявила о ввозе на территорию Евразийского экономического союза стекла для легковой машины весом 15 кг и стоимостью $74. Однако в результате досмотра транспортного средства в конструктивной полости под капотом таможенники обнаружили новый фотоаппарат Sony стоимостью 1,1 тыс. евро. При этом женщина двумя днями ранее уже пересекала границу, поэтому беспошлинно могла ввезти товары для личного пользования стоимостью до 300 евро и весом до 20 кг.

В связи с использованием тайника для сокрытия товара таможней до решения суда изъят фотоаппарат и автомобиль 1999 года выпуска стоимостью свыше Br9 тыс. В отношении брестчанки начат административный процесс в соответствии с ч.2 ст.14.1 (незаконное перемещение товаров через таможенную границу Беларуси) КоАП.

Сотрудники Брестской таможни с начала года в пунктах пропуска на белорусско-польской границе изъяли более 30 автомобилей за попытку перемещения товаров в тайниках.-0-

Видео и фото Брестской таможни

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси